Второй игровой день стадии Challenge Старлиги по StarCraft II принёс нам ещё три противостояния в Best of 5: кто-то мог уйти в отрыв от соперников, кто-то — провалисться и остаться в арьегарде.

Начали матч Classic и Dear — два неудачника первого дня. Открыл партию своей победой Classic — Dear смог взять сет номер два, но навязать борьбу ему не удалось, и Classic завершил матч двумя победами подряд.

ByuN и herO сошлись в борьбе не на жизнь, а на смерть, и дважды самый загадочный терран в истории StarCraft II выходил вперёд — но так и не смог закрепить победу, уступив по итогу со счётом 2:3.

Ryung и TY сошлись в TvT в последней встрече этого дня, и снова Ryung остался не у дел — возможно, подъём террана из eSFзакончился? Как бы то ни было, взятый четвёртый сет позволил не считать матч разгромом, но не превратил его в победу. 3:1, TY.